1. Официальный курс Яндекс директа по ссылке
  2. Также Вам могут помочь наши видеоуроки, которые записал и выложил на своем YouTube

Последние годы Директ очень часто и много обновляется. Директологам приходится постоянно держать руку на пульсе. Постоянные тесты, эксперименты, для разных ниш разные настройки и результаты, регулярная аналитика и т.д.

Какие советы можем дать Вам для настройки Директа?

  1. Проверьте техническую и визуальную сторону Вашего сайта. Чтобы все кликалось, нажималось, открывалось, отображалось, все формы обратной связи отправляли заявки к Вам на почту, телеграм или в CRM. Причем на всех экранах, браузерах и телефонах.
  2. Проверьте смысловое наполнение Вашего сайта. Соответствует ли запрос Вашего потенциального Клиента фактическому наполнению? Передаете ли Вы через сайт все Ваши преимущества, опыт, компетентность, вызывает ли он доверие? Отвечает ли на запрос Клиента?
  3. Убедитесь, что все конверсии в Яндекс метрике настроены правильно и передаются в Директ
  4. С небольшим бюджетом включаете мастер кампаний с оплатой за конверсии и все
  5. Если мастер кампаний не откручивается, работайте над фразами, объявлениями, сайтом, включайте дополнительные поисковые кампании, РСЯ с оплатой за клики, мастеров с недельным бюджетом и оплатой за клики.
  6. Включите поисковую кампанию с самыми горячими конкретными ключевыми фразами и подержите Ваш сайт на первых позициях хотя бы 3 дня. Если не будет заявок, значит 100% нужно что-то менять (фразы, настройки, объявления, сайт)
  7. Не забывайте про корректировки ставок по возрасту, полу, гео, платежеспособности, минус-фразы. Регулярно пополняйте минуса, список некачественных площадок РСЯ

Мы предоставляем услуги директолога в Тюмени

Если же этими вещами некогда заниматься, у Вас своих дел хватает, тогда можете отправить нам Вашу заявку, мы предоставляем услуги директолога в Тюмени.

В поиск Google с помощью контекста пока никак не вылезти из-за санкций, но можно выйти в ТОП по Гуглу с помощью SEO. При необходимости и этот вопрос можно обсудить.